Как отключить платные услуги на МТС

У МТС много полезных, информационных, развлекательных подписок. Пользователи могут в любой момент активировать дополнительные услуги, а при необходимости — отключить их и подключить новые. Для активации обычно достаточно нажать пару кнопок, а вот с отключением могут возникнуть вопросы. Чтобы отключить платные услуги и подписки в Раменском, чаще всего приходится выполнять определенный алгоритм действий. Мы собрали для вас в статье все способы деактивации дополнительных сервисов. Выберите любой из предложенных вариантов и очистите тариф от ненужных в данный момент услуг.

Отключение платных подписок МТС через мобильное приложение

Мобильное приложение МТС на телефоне удобно тем, что позволяет управлять тарифом, проверять баланс, вносить деньги на счет, подключать и отключать услуги. Чтобы скачать программу, зайдите в Google Play (если пользуетесь смартфоном Android) или App Store (если у вас iPhone). Введите в поисковую строку название МТС и скачайте приложение.

 

Чтобы отказаться от платных услуг в Раменском, зайдите в приложение и откройте вкладку «Мои услуги». Откроется список всех активных подписок, и платных, и бесплатных. Выберите те сервисы, которыми пока не хотите пользоваться, и отключите их. В течение нескольких минут вам придет смс с оповещением.

 

Если через какое-то время вы захотите вернуть подписку или подключить другую, снова зайдите в приложение, выберите «Каталог услуг» и активируйте нужный сервис.

USSD-команда для отключения платных подписок МТС

Если вы не хотите устанавливать мобильное приложение, или ваша модель телефона не подходит для скачивания программ, то отключить самостоятельно платные подписки поможет другой быстрый способ. Речь идет о короткой USSD-команде. Как ей пользоваться:

  • Наберите комбинацию *152# и кликните на вызов. Откроется меню с доступными действиями.

  • Нажмите цифру 2: она ведет к списку активных информационно-развлекательных подписок.

  • Изучите список и выберите те сервисы, от которых хотите отказаться. Следуйте инструкции на экране.

Если указанная команда не сработала, попробуйте ввести комбинацию *152*2# и также нажмите кнопку вызова. Короткая USSD-команда — один из самых простых способов, как узнать и отключить платные подписки.

Отключение платных услуг МТС через сайт

Пошаговая инструкция:

  • Зайдите на официальный сайт МТС в Раменском с любого устройства (компьютера, ноутбука, смартфона).

  • Авторизуйтесь в личном кабинете. Для входа достаточно указать номер телефона, вам пришлют смс с одноразовым паролем.

  • Откройте раздел «Услуги» в левой части экрана.

  • Кликните на вкладку «Платные».

  • В открывшемся списке выберите те услуги, которыми больше не планируете пользоваться.

Вам останется подтвердить операцию, и услугу отключат в течение нескольких минут.

Обращение в офис МТС в Раменском для отключения платных услуг

В этом случае вам придется взять паспорт: в офисе клиентов обслуживают только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Сотрудники помогут решить вопрос за считанные минуты. Плюс этого способа в том, что вам не нужно ничего делать самостоятельно. Минус — необходимо потратить время на визит в офис и дождаться, пока освободится сотрудник.

Горячая линия МТС

Позвоните по телефону горячей линии 8 495 636 06 36. Объясните оператору, что хотите отключить платные подписки. Вас попросят назвать паспортные данные, а в некоторых случаях — вспомнить кодовое слово (это дополнительная подстраховка, чтобы от имени абонента не позвонил кто-то посторонний). Будьте готовы, что ответа сотрудника придется ждать несколько минут: операторы часто бывают заняты.

Можно ли вообще запретить подключение платных подписок

Мы разобрались, как отключить платные услуги на МТС. Если вы хотите вообще установить запрет на любые подписки, то наберите команду *984# и нажмите кнопку вызова. Теперь с вашего телефона нельзя будет отправлять ответы на короткие номера (именно так чаще всего активируются подписки и сервисы). Данная услуга пригодится тем, у кого в семье есть маленькие дети или пожилые родственники. Бывает, что они случайно нажимают кнопки, и, сами только не подозревая, подключают платные услуги.

МТС - заботу о скорости интернета в Раменском мы берем на себя!

8 495 266 63 60

Отдел подключений

8 495 636 06 36

Служба технической поддержки

8 495 266 63 60

Отдел подключений

MT-HOME Logo

1 месяц подписки KION ТВ бесплатно

Лого КИОН

РЕКЛАМА

Сайт официального партнёра ПАО МТС. Политика конфиденциальности. Подключение интернета, ТВ, мобильной связи и телефонии от МТС в Раменском. 2024 г. Пользовательское соглашение. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Up